洛阳装修全包的利弊有哪些 洛阳装修全包价格有多贵

  • 来源: 企装网
  • 浏览次数:1191
  • 时间:2018-03-20

导语:全包装修能给我们节约出很多的时间,对于上班一族来说很少方便,同时这样的装修方式能给我们的装修带来了质量的保障。如果对装修真的一点不懂,又没有太多时间操心装修的事,就找一家各方面都不错的装饰公司,放手给人家去做,自己该干什么干什么去。

  就目前来讲,在洛阳的主流装修方式主要有三种,分别是清包、半包以及全包,清包更加适合那些预算有限但是对装修行业非常了解的在洛阳有装修需求的业主,而半包则比较适合于精力时间充沛的业主,而全包则适合那些工作异常忙碌但是房屋又必须要装修的业主。

洛阳装修全包

  洛阳装修全包怎么样

  全包的优点:

  1、由于家庭装修公司的规模经营,各种建材批量进货,材料价格有一定的优惠幅度,装修户也能或多或少地享受到其中的实惠。

  2、承包商对装修材料的估算较为准确,他们在“量体裁衣”时,做到“物尽其用”,降低材料消耗,因为这样节约下来的,是提高自己利润的途径之一。

  3、承包商对各种装修建材较为内行,尤其对它们的特性、材质、规格等有一定的识别能力,因而能有效地把握产品质量,也为今后的施工保修提供了方便。

  4、全包装修能给我们节约出很多的时间,对于上班一族来说很少方便,同时这样的装修方式能给我们的装修带来了质量的保障。

  全包的缺点:

  最大的弊端是怕装修商以次充好,以劣充优。费用较高。由于材料价格、种类繁杂,装修户了解甚少,如果装饰公司虚报价格,业主很难识别。

  全包装修的适合人群:

  既不懂装修,又很忙碌的人群,则只有选择全包这种方式了。全包有其可取之处,而且也是各大型装潢公司主推的产品。

洛阳装修全包

  洛阳装修全包价格

  1、墙基层处理,估计每平米3元。墙体涂料粉刷,墙衬加高档涂料,每平米33元。

  821腻子加普通漆,每平米20元。地砖每平米大约为95元木地板使用强化木地板每平米大约85元,厨房、卫生间、阳台墙地砖每平米大约75元,

  2、吊顶,铝扣板1.0厚每平米85元,边条每米10元(不足1米按1米计算),报损大约为10%如果面积合适会比较节省。塑钢板每平米50元,边条每米10元(不足1米按1米计算),报损大约为7%。

  3、因为一些家庭的卫生间或者厨房顶部会有下水管线,所以不能吊平顶,所以会出现梯形,在施工中称之为包管每一组为100元。

  4、卫生间设备每套大约3000元,卫生间包管每米85元。整体玻璃浴房估计为3500元。

  5、橡木纯实木浴柜,加手盆、龙头等估计费用为1400元左右。

  6、PVC板加手盆、龙头等估计费用为1000元左右。

  7、亚克力浴盆估计为1000元。厨房橱柜每延米大约1100元。

洛阳装修全包

  洛阳装修全包注意事项

  1:有无施工管理部门对施工质量及进度予以监督。

  2:公司施工过的项目考察:设计是否合理,施工质量是否符合要求。

  3:是否有专门的材料部门保证满足配套供应,他们与材料供应商是否建立可靠合作的关系,材料出现质量问题公司能否承担。

  4:装饰公司的实力:是否有工商局注册的营业执照、国家有关部门颁发的施工资质与设计资质,是否有正规的营业办公地点。


城市:
称呼:
面积:
手机:
户型:
小区:

相关文章

立即计算

装修公司动态

申请参观工地
工地名称:
我们承诺:为了您的利益以及我们的口碑,您的隐私将被严格保密。
恭喜您申请成功!
客服将在24小时之内联系您,请保持手机通畅。现在请您完善详细资料,以便我们尽快为您安排服务。
量房时间
装修面积
装修时间
申请免费设计 3份方案对比,挑选最满意设计
您的称呼
手机号码
申请城市
为了你的利益及我们的口碑,你的隐私将被严格保密。
免费在线智能报价
您的称呼
手机号码
申请城市
为了你的利益及我们的口碑,你的隐私将被严格保密。